СУОЦ «Волейград» открыл свои двери для детей из спортивных школ, эвакуированных из Белгорода. Общее количество детей и тренеров, которым были предоставлены условия для жизни и тренировок, составляет 127 человек. Спортсмены, тренеры и сопровождающие пробудут в «Волейграде» 21 день, за это время они проведут полноценный тренировочный сбор.

В связи с неблагоприятной ситуацией в Белгороде, спортивные школы были вынуждены эвакуировать своих учеников в безопасные районы. В такой непростой момент «Волейград» принял решение помочь и предоставить всю необходимую инфраструктуру для тренировок детей.

На протяжении нескольких недель дети из спортивных школ Белгорода могут заниматься в просторных залах «Волейграда». Здесь им доступны все необходимые условия для комфортного проведения сборов: уютные номера, питание по системе «шведский стол», просторный и полностью оборудованный зал для волейбола.

Руководство СУОЦ «Волейград» и фонда «Дети и спорт», при поддержке которого проведение данного сбора стало возможным, выразило свою глубокую поддержку и солидарность с детьми и тренерами из Белгорода, которые оказались в трудной ситуации.

В свою очередь юные спортсмены выразили благодарность «Волейграду» за возможность продолжить свои тренировки в прекрасных условиях. Они отметили, что это дает им возможность сохранить форму, не прерывать тренировочный процесс и находится в безопасности.

Таким образом, «Волейград», фонд «Дети и спорт» и Всероссийская федерация волейбол продемонстрировали свою заботу о молодежи и спорте, открыв свои двери для детей из Белгорода. Это яркий пример взаимопомощи и солидарности в непростые времена.