Наталья Андреевна Сафронова (с 2011 года — Молчанова; род. 6 февраля 1979, Красноярск) — российская волейболистка, доигровщица, серебряный призёр летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах, чемпионка мира 2006 года, двукратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России.

3 декабря 2009 года во время тренировки «Динамо» Наталья Сафронова потеряла сознание. Врач команды принял решение не ждать прибытия скорой помощи, а самостоятельно отвезти её в медицинский центр академика Бронштейна, и возможно, этим он спас ей жизнь, потому что в той ситуации очень многое решало время, а ситуация развивалась стремительно. По словам врача, он сразу понял, что причина случившегося — нарушение кровообращения головного мозга. Из центра Бронштейна Наталья позднее была направлена в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. В течение 18 дней спортсменка пребывала в состоянии комы. Наталья пережила инсульт. Для дальнейшего лечения и восстановления Наталья была перевезена в реабилитационный центр в Кёльн. С 2010 года Наталья находится на постоянной реабилитации.

Эта неожиданная и трагическая ситуация изменила жизнь Натальи, но не сломила ее дух и стремление к возвращению к полноценной жизни.

С момента инсульта Наталья нуждается в постоянной медицинской помощи и реабилитации. Однако, при поддержке Фонда "Дети и спорт", она получает всестороннюю помощь. Фонд оказывает финансовую помощь для оплаты медицинских услуг, реабилитационных процедур и лекарств, которые необходимы для ее полноценной жизни.

Каждый желающий может внести свой вклад, чтобы помочь Наталье преодолеть трудности, с которыми она сталкивается каждый день.

Наталья Сафронова - пример настоящей силы и решимости. Ее история вдохновляет многих людей, и сбор на ее лечение и реабилитацию является возможностью поддержать ее в борьбе с недугом.

Если вы хотите помочь Наталье Сафроновой, вы можете пожертвовать любую сумму на счет Фонда "Дети и спорт", указав назначение платежа "Помощь Наталье Сафроновой". Ваш вклад будет использован для оплаты медицинских услуг, реабилитационных процедур и других необходимых расходов, связанных с ее лечением.

Спасибо за вашу поддержку и помощь. Вместе мы можем помочь ей преодолеть трудности и вернуться к здоровой и активной жизни.